Personal de Easton High
ALEX CAMERON PESLIN
- PROFESOR - ESTUDIOS SOCIALES
- ESCUELA SECUNDARIA EASTON
- alex.peslin@talbotschools.org
AMY HARRIS
- ENLACE DE SPED-TRABAJADOR SOCIAL-ESCUELA EN EL HOGAR
- ESCUELA SECUNDARIA EASTON
- aharris@talbotschools.org
ANDREW J BURKE
- PROFESOR - MATEMÁTICAS
- ESCUELA SECUNDARIA EASTON
- aburke@talbotschools.org
ANTHONY D CORTO
- SEGURIDAD
- ESCUELA SECUNDARIA EASTON
- anthony.short@talbotschools.org
SALA ANTONIETA
- GERENTE DE LA ESCUELA
- ESCUELA SECUNDARIA EASTON
- ahall@talbotschools.org
BERENICE ORELLANA
- ASISTENTE - INSTRUCCIÓN ESOL
- ESCUELA SECUNDARIA EASTON
- borellana@talbotschools.org
BEVERLY A BROOKS
- ASISTENTE - INSTRUCCIÓN
- ESCUELA SECUNDARIA EASTON
- bbrooks@talbotschools.org
BRANDY BEDO
- ASISTENTE - INSTRUCCIÓN
- ESCUELA SECUNDARIA EASTON
- brandy.bedo@talbotschools.org
BRIDGET HARPER
- ASISTENTE PRINCIPAL
- ESCUELA SECUNDARIA EASTON
- bharper@talbotschools.org
BRITTNEY N NICHOLS
- PROFESOR - CNA
- ESCUELA SECUNDARIA EASTON
- brittney.nichols@talbotschools.org
CARLTON H BROWN JR
- CONSEJERO DE ORIENTACIÓN
- ESCUELA SECUNDARIA EASTON
- carlton.brown@talbotschools.org
CAROL JEAN KILE
- PROFESOR - MATEMÁTICAS
- ESCUELA SECUNDARIA EASTON
- carol.kile@talbotschools.org
CATHERINE ZIMMERMAN
- ASISTENTE - INSTRUCCIÓN
- ESCUELA SECUNDARIA EASTON
- catherine.zimmerman@talbotschools.org
CHARLES GRANDIS BLATT
- PROFESOR - CIENCIA
- ESCUELA SECUNDARIA EASTON
- charles.blatt@talbotschools.org
CHARLES R BOULTON
- PROFESOR - MATEMÁTICAS
- ESCUELA SECUNDARIA EASTON
- charles.boulton@talbotschools.org
CHASE E NEPERTO
- PROFESOR - ARTE
- ESCUELA SECUNDARIA EASTON
- chase.browning@talbotschools.org
CRISTINA A FLAHERTY
- SECRETARIO
- ESCUELA SECUNDARIA EASTON
- chrissyflaherty@talbotschools.org
CHRISTOPHER FAMULARO
- PROFESOR - MATEMÁTICAS
- ESCUELA SECUNDARIA EASTON
- cfamularo@talbotschools.org
CHRISTOPHER L STEWART
- PROFESOR - AUTO
- ESCUELA SECUNDARIA EASTON
- christopher.stewart@talbotschools.org
CHRISTOPHER M RAINER
- PROFESOR - CIENCIA
- ESCUELA SECUNDARIA EASTON
- craneer@talbotschools.org
CHRISTOPHER P MEAD
- PROFESOR - CIENCIA
- ESCUELA SECUNDARIA EASTON
- cmead@talbotschools.org
CLAUDINA A STECHER
- PROFESOR - LENGUA EXTRANJERA
- ESCUELA SECUNDARIA EASTON
- claudine.stecher@talbotschools.org
DAVID M CEREZA
- PROFESOR - MATEMÁTICAS
- ESCUELA SECUNDARIA EASTON
- dcherry@talbotschools.org
DEANNA M CEREZA
- PROFESOR - MATEMÁTICAS
- ESCUELA SECUNDARIA EASTON
- deanna.cherry@talbotschools.org
DEBRA L SWANN
- ASISTENTE - INSTRUCCIÓN
- ESCUELA SECUNDARIA EASTON
- dswann@talbotschools.org
DENNIS KEENAN
- ED ESPECIAL - MAESTRO
- ESCUELA SECUNDARIA EASTON
- dkeenan@talbotschools.org
DIONTE A HYNSON
- TI - TECNOLOGÍA INFORMÁTICA
- ESCUELA SECUNDARIA EASTON
- dhynson@talbotschools.org
ELIZABETH M CLEMENS
- PROFESOR - CIENCIA
- ESCUELA SECUNDARIA EASTON
- elizabeth.clemens@talbotschools.org
ELLE E PENNINGTON
- PROFESOR - CIENCIA
- ESCUELA SECUNDARIA EASTON
- epennington@talbotschools.org
EMILY R HAWTHORNE
- PROFESOR - LENGUA EXTRANJERA
- ESCUELA SECUNDARIA EASTON
- ehawthorne@talbotschools.org
ERIC L MOSELEY
- MAESTRO - CTE
- ESCUELA SECUNDARIA EASTON
- emoseley@talbotschools.org
ERNESTO QUEMADURAS
- PROFESOR - AGRICULTURA
- ESCUELA SECUNDARIA EASTON
- eburns@talbotschools.org
GREGORIO D GIBSON
- ASISTENTE DE PRÁCTICAS
- ESCUELA SECUNDARIA EASTON
- ggibson@talbotschools.org
HEATHER L ANDREWS
- PROFESOR - ESOL
- ESCUELA SECUNDARIA EASTON
- handrews@talbotschools.org
HOLLY H SMITH
- CONSEJERO DE ORIENTACIÓN
- ESCUELA SECUNDARIA EASTON
- hhsmith@talbotschools.org
INNA M KUNZ
- PROFESOR - LENGUA EXTRANJERA
- ESCUELA SECUNDARIA EASTON
- ikunz@talbotschools.org
JACQUELYN M SMITH
- PROFESOR - INGLÉS
- ESCUELA SECUNDARIA EASTON
- jacquelyn.smith@talbotschools.org
JAMES E GARDNER JR
- ESPECIALISTA - NJROTC
- ESCUELA SECUNDARIA EASTON
- jgardner@talbotschools.org
JASON C BIRINGER
- PROFESOR - INGLÉS
- ESCUELA SECUNDARIA EASTON
- jbiringer@talbotschools.org
JEFFREY A EUTSLER
- MAESTRO - ED. FÍSICA
- ESCUELA SECUNDARIA EASTON
- jeutsler@talbotschools.org
JENNIFER A POWELL
- MAESTRO - ED. FÍSICA
- ESCUELA SECUNDARIA EASTON
- jpowell@talbotschools.org
JENNIFER FAYERS
- PROFESOR - INGLÉS
- ESCUELA SECUNDARIA EASTON
- jayers@talbotschools.org
JEREMY C HILLYARD
- PROFESOR - LENGUA EXTRANJERA
- ESCUELA SECUNDARIA EASTON
- jhillyard@talbotschools.org
JESSICA L BAKER
- CONSEJERO DE ORIENTACIÓN
- ESCUELA SECUNDARIA EASTON
- jessica.baker@talbotschools.org
JESSICA L MATTINGLEY
- PROFESOR - INGLÉS
- ESCUELA SECUNDARIA EASTON
- jmattingley@talbotschools.org
JESSICA M WAGNER
- ED ESPECIAL - MAESTRO
- ESCUELA SECUNDARIA EASTON
- jwagner@talbotschools.org
JOSEPH CANDEL
- MAESTRO - CTE
- ESCUELA SECUNDARIA EASTON
- jcandel@talbotschools.org
JOSIE M RIGNEY
- PROFESOR - ESOL
- ESCUELA SECUNDARIA EASTON
- josie.mae.rigney@talbotschools.org
JUANA ROSARIO STEELE
- ASISTENTE - INSTRUCCIÓN
- ESCUELA SECUNDARIA EASTON
- rsteele@talbotschools.org
JULIEANNE W ATWELL
- PROFESOR - INGLÉS
- ESCUELA SECUNDARIA EASTON
- jatwell@talbotschools.org
PODERES DE KAREN JENKINS
- ED ESPECIAL - MAESTRO
- ESCUELA SECUNDARIA EASTON
- kjenkins@talbotschools.org
KAREN L SPEAR
- PROFESOR - MATEMÁTICAS
- ESCUELA SECUNDARIA EASTON
- karen.spear@talbotschools.org
KATHERINE CURRY
- PROFESOR - MATEMÁTICAS
- ESCUELA SECUNDARIA EASTON
- kcurry@talbotschools.org
KATIE L LOMAN
- PROFESOR - INGLÉS
- ESCUELA SECUNDARIA EASTON
- klowman@talbotschools.org
KEITH J WILSON
- PROFESOR - HISTORIA
- ESCUELA SECUNDARIA EASTON
- kwilson@talbotschools.org
KELLEY B VANTRIESTE
- PROFESOR - CIENCIA
- ESCUELA SECUNDARIA EASTON
- kvantrieste@talbotschools.org
KERRY O COTTER
- PROFESOR - HISTORIA
- ESCUELA SECUNDARIA EASTON
- kcotter@talbotschools.org
KURISHA A HOFFMAN
- DIRECTOR DE ATLÉTICO - CONDADO
- ESCUELA SECUNDARIA EASTON
- khoffman@talbotschools.org
LAUREN ROSA
- PROFESOR - CIENCIA
- ESCUELA SECUNDARIA EASTON
- lrose@talbotschools.org
LELAND F MCGUCKIN
- ED ESPECIAL - MAESTRO
- ESCUELA SECUNDARIA EASTON
- lmcGuckin@talbotschools.org
LINDA BROWN
- MAESTRO - CTE
- ESCUELA SECUNDARIA EASTON
- lbrown@talbotschools.org
MARIAH E SORRELL
- PROFESOR - CNA
- ESCUELA SECUNDARIA EASTON
- mariah.sorrell@talbotschools.org
MARINA MERRICK
- ASISTENTE - MEDIOS DE INSTRUCCIÓN
- ESCUELA SECUNDARIA EASTON
- marina.merrick@talbotschools.org
MARTIN ROBERT ALLARD
- INSTRUCTOR - NJROTC
- ESCUELA SECUNDARIA EASTON
- martin.allard@talbotschools.org
MARÍA A BRUMMELL
- ED ESPECIAL - MAESTRO
- ESCUELA SECUNDARIA EASTON
- mbrummell@talbotschools.org
MARÍA E BARTON
- ED ESPECIAL - SECRETARIA
- ESCUELA SECUNDARIA EASTON
- mbarton@talbotschools.org
MATEO D GHRIST
- PROFESOR - ARTE
- ESCUELA SECUNDARIA EASTON
- mghrist@talbotschools.org
MATEO JEFFREY CAMERON
- PROFESOR - ESTUDIOS SOCIALES
- ESCUELA SECUNDARIA EASTON
- matthew.cameron@talbotschools.org
MEGAN W BEAUFAIT
- PROFESOR - ESTUDIOS SOCIALES
- ESCUELA SECUNDARIA EASTON
- mbeaufait@talbotschools.org
MELISSA ROBBINS
- PROFESOR - MATEMÁTICAS
- ESCUELA SECUNDARIA EASTON
- mrobbins@talbotschools.org
MELISSA R RICHARDSON
- MAESTRO - CTE
- ESCUELA SECUNDARIA EASTON
- melissa.richardson@talbotschools.org
MICHAEL D MOANEY
- SEGURIDAD
- ESCUELA SECUNDARIA EASTON
- mmoaney@talbotschools.org
MICHAELE ANN GRAVES
- SECRETARIO
- ESCUELA SECUNDARIA EASTON
- michaeleann.graves@talbotschools.org
MICHELE R STROTHER
- ED ESPECIAL - MAESTRO
- ESCUELA SECUNDARIA EASTON
- mstrother@talbotschools.org
NICHOLAS J WERNER
- PROFESOR - AUTOBÚS
- ESCUELA SECUNDARIA EASTON
- nwerner@talbotschools.org
NICHOLE D ACREE
- SECRETARIO
- ESCUELA SECUNDARIA EASTON
- nacree@talbotschools.org
NICOLE M SHERROD-HILL
- ASISTENTE PRINCIPAL
- ESCUELA SECUNDARIA EASTON
- nicole.sherrod-hill@talbotschools.org
PATRICK J KILEY
- PROFESOR - INGLÉS
- ESCUELA SECUNDARIA EASTON
- patrick.kiley@talbotschools.org
PATRICK L MCGLINCHEY
- ED ESPECIAL - MAESTRO
- ESCUELA SECUNDARIA EASTON
- pmcglinchey@talbotschools.org
PAUL J GANCASZ
- ED ESPECIAL - MAESTRO
- ESCUELA SECUNDARIA EASTON
- pgancasz@talbotschools.org
RACHEL BARNETT
- MAESTRO - CTE
- ESCUELA SECUNDARIA EASTON
- rbarnett@talbotschools.org
RICHARD A VITANOVEC
- PROFESOR - MÚSICA
- ESCUELA SECUNDARIA EASTON
- rvitanovec@talbotschools.org
ROCHELLE L CORKELL
- SECRETARIO
- ESCUELA SECUNDARIA EASTON
- rochelle.corkell@talbotschools.org
ROWENA Y LUND
- PROFESOR - CIENCIA
- ESCUELA SECUNDARIA EASTON
- rowena.lund@talbotschools.org
RUTH VIETRI-GREEN
- PROFESOR - INGLÉS
- ESCUELA SECUNDARIA EASTON
- ruth.vietri-green@talbotschools.org
SAMANTHA LOUISE IGLESIAS FIGUERAS
- PROFESOR - INGLÉS
- ESCUELA SECUNDARIA EASTON
- samantha.figueras@talbotschools.org
SARAH E MCCAMMON
- PROFESOR - MATEMÁTICAS
- ESCUELA SECUNDARIA EASTON
- sball@talbotschools.org
SCOTT O HADDAWAY
- MAESTRO - ED. FÍSICA
- ESCUELA SECUNDARIA EASTON
- shaddaway@talbotschools.org
SHARLENE PETERSON
- ASISTENTE - INSTRUCCIÓN
- ESCUELA SECUNDARIA EASTON
- speterson@talbotschools.org
SHEENAY N ADAMS-SAUNDERS
- TRABAJADOR SOCIAL
- ESCUELA SECUNDARIA EASTON
- sheenay.adams-saunders@talbotschools.org
SHELBY L SWANN
- PROFESOR - INGLÉS
- ESCUELA SECUNDARIA EASTON
- sswann@talbotschools.org
JEREZ L ESPURRY
- PRINCIPAL
- ESCUELA SECUNDARIA EASTON
- sherry.spurry@talbotschools.org
SUSAN K HILLS
- PROFESOR - ESOL
- ESCUELA SECUNDARIA EASTON
- susan.hills@talbotschools.org
TAMMY L NIES
- CONSEJERO DE ORIENTACIÓN
- ESCUELA SECUNDARIA EASTON
- tnies@talbotschools.org
TAMMY M LEDNUM
- ASISTENTE - INSTRUCCIÓN
- ESCUELA SECUNDARIA EASTON
- tammy.lednum@talbotschools.org
TOMAS J BRADWELL
- PROFESOR - ESTUDIOS SOCIALES
- ESCUELA SECUNDARIA EASTON
- thomas.bradwell@talbotschools.org
THOMAS K CALLAHAN II
- TI - TECNOLOGÍA INFORMÁTICA
- ESCUELA SECUNDARIA EASTON
- thomas.callahan@talbotschools.org
TRACEY LYNN HONTZ
- PROFESOR - ESOL
- ESCUELA SECUNDARIA EASTON
- tsmith@talbotschools.org
TRACY A DETRICH
- PROFESOR - CIENCIA
- ESCUELA SECUNDARIA EASTON
- tdetrich@talbotschools.org
VICTORIA LANG
- PROFESOR - ESOL
- ESCUELA SECUNDARIA EASTON
- victoria.lang@talbotschools.org