¡Bienvenido a la casa de los Panthers!

Easton Middle

Próximos Eventos
Seminario web "Lo que los padres deben saber sobre la adicción adolescente y el ciclo de adicción
21 de octubre de 2021 15:00
Clínica de vacunación de segunda dosis EMS y EHS
26 de octubre de 2021Escuelas secundarias
Clínica de vacunación de segunda dosis SMMHS
27 de octubre de 2021Escuelas secundarias
Salida anticipada al final del trimestre
29 de octubre de 2021
Salida temprana
10 de noviembre de 2021

Contactos EMS

Administración

Principal

Dr. Colman

Correo electrónico: jcolman@talbotschools.org

Asistente principal (8vo Gr.)

Sra. Burkhardt

Correo electrónico: cburkhardt@talbotschools.org

Asistente principal (7mo Gr.)

Sra. Strickland

Correo electrónico: astrickland@talbotschools.org

Practicante de administrador (6º Gr.)

Sr. Stoker

Correo electrónico: todd.stoker@talbotschools.org

Gerente de edificio

Sra. Murdoch

Correo electrónico: jmurdoch@talbotschools.org

Consejeros

 Sra. Kimball (8º)

Correo electrónico: kkimball@talbotschools.org

Sra. Nilsen (7º)

Correo electrónico: anilsen@talbotschools.org

Sra. Brigerman (Sexto)

Correo electrónico: kbrigerman@talbotschools.org

Secretaria de asistencia

 Sra. Brooks

Teléfono: 410-822-2910

Fax: 410-822-7210

Correo electrónico: abrooks@talbotschools.org

Haga clic para enviar un correo electrónico a nuestro equipo de tecnología y obtener respuestas a los problemas de tecnología.

Haga clic para ver la escuela, los menús junto con la información nutricional y para acceder al formulario de comidas gratuitas y reducidas.

Todo lo que necesita saber para acceder a FROG, el sistema de gestión de aprendizaje de TCPS.

Publicaciones de Facebook

Iconos de SVG de cuadro de comentariosSe usa para los íconos de Me gusta, compartir, comentar y reaccionar

¡Feliz martes!
¡Anuncios matutinos para el 19/10!
... Ver másVer menos

Retraso de 2 horas hoy, 10.14.2020 Las puertas se abren para los estudiantes a las 9:35 y las clases comienzan a las 9:50. ¡Recuerda que hoy también es el día de las fotos! ... Ver másVer menos

¡Feliz lunes!
¡Anuncios matutinos para el 4 de octubre!

... Ver másVer menos

¡Feliz jueves!
¡Anuncios matutinos para el 30 de septiembre!

... Ver másVer menos

¡Feliz miércoles!
Anuncios matutinos para el 22/9/21.

... Ver másVer menos

¡Feliz miércoles!
Anuncios matutinos 15/9

... Ver másVer menos