¡Bienvenido a la casa de los Panthers!

Easton Middle

Próximos Eventos
Semana de Agradecimiento al Consejero Escolar
6 de febrero de 2023 12:00 a. m.
Talbot Parks & Rec - Práctica de baloncesto juvenil @ EMS
6 de febrero de 2023 17:00
AYUNTAMIENTO VIRTUAL: Planificación para el éxito futuro en TCPS: Conversación y sesión de comentarios sobre nuestro plan de implementación Blueprint
6 de febrero de 2023 18:00
FCA @ EMS (martes - a partir del 4/10/22)
7 de febrero de 2023 14:30
Talbot Parks & Rec - Práctica de baloncesto juvenil @ EMS
7 de febrero de 2023 17:00

Contactos EMS

Administración

Principal

Kelly Murdoch

Correo electrónico: kmurdoch@talbotschools.org

Asistente principal (6º Gr.)

Sra. Burkhardt

Correo electrónico: cburkhardt@talbotschools.org

Asistente principal (7mo Gr.)

Sr. Stoker

Correo electrónico: todd.stoker@talbotschools.org

Practicante de administrador (8vo Gr.)

Sra. Ashley Quicke

Correo electrónico: ashley.quicke@talbotschools.org

Gerente de edificio

Sra. Fe Brundige

Correo electrónico: Faith.brundige@talbotschools.org

Consejeros

 Sra. Kimball (Sexto)

Correo electrónico: kkimball@talbotschools.org

Sra. Asbell (7º)

Correo electrónico: kbrigerman@talbotschools.org

Sra. Nilsen (8º)

Correo electrónico: anilsen@talbotschools.org

Secretaria de asistencia

 Sra. Weaver

Teléfono: 410-822-2910

Fax: 410-822-7210

Correo electrónico: lisa.weaver@talbotschools.org

Lo que está sucediendo

Información para estudiantes y familias

Programa de estudios 2022-2023 (ofertas de cursos TPCS)

Comidas gratis y reducidas

Haga clic para ver la escuela, los menús junto con la información nutricional y para acceder al formulario de comidas gratuitas y reducidas.

Iconos de SVG de cuadro de comentariosSe usa para los íconos de Me gusta, compartir, comentar y reaccionar

Publicaciones de Facebook

Este mensaje solo es visible para los administradores.
Problema al mostrar las entradas de Facebook.
Error: Problema de configuración del servidor